L2JZ PHP скрипты для администратора

Теги:
 
1 31 32 33 34 35 52
UA Nicke1odeoN #20.02.2006 17:16
+
-
edit
 

Nicke1odeoN

новичок
Dex, создаешь БАТ-файл (с расширением *.bat) и помешаешь туда блокнотом следуюшее:

@echo off

REM ############################################
REM ## You can change here your own DB params ##
REM ############################################

REM MYSQL 4.0
set mysqlBinPath=C:Program FilesMySQLMySQL Server 4.1bin
REM MYSQL 4.1
REM set mysqlBinPath=C:Program FilesMySQLMySQL Server 4.1bin
set user=root
set pass=root
set DBname=l2jdb

REM ############################################

set mysqldumpPath="%mysqlBinPath%mysqldump"
set mysqlPath="%mysqlBinPath%mysql"

echo.
echo.
echo Installling new content.
%mysqlPath% -u %user% --password=%pass% -D %DBname% < l2jz.sql


pause
 

DeX

новичок
спасибо что уделил время, хотя я и не уверен что у меня это все получится, но я попробую :)
 
UA Nicke1odeoN #21.02.2006 18:22
+
-
edit
 

Nicke1odeoN

новичок
Dex, всё получится. Положи Байт файл в одной папке с БД L2jz. и запускай БАТник. Я не знаю как будет у тебя, а вот у меня базы ставились почему-то долго..
 

Jogi

новичок
При попытке залогиниться, или вообще получить информацию из базы выдаётся следующее
code text
  1. Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in W:wwwl2jzlibscheck_lib.php on line 123
  2. Problem connecting to MySQL database...


Файл config.php отредактировал исправно. В чём заключается проблема и как устранить?
 
+
-
edit
 
Пароль БД в конфиге указать.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Jogi

новичок
Пароль к БД укзан в конфиге.

Я не пойму причём тут ODBC@localhost? Должно же быть (при моих настройках БД и конфига) rootlocalhost...
 

DeX

новичок
я вставил базу как красавицу прогой,SQLyog, просто как красавица пошла, но вот обьявления у меня так и не заработали,и кик.всё остальное вроде работает(рестарт тоже не пашет)это нормально, или так не должно быть?
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
DeX> я вставил базу как красавицу прогой,SQLyog, просто как красавица пошла, но вот обьявления у меня так и не заработали,и кик.всё остальное вроде работает(рестарт тоже не пашет)это нормально, или так не должно быть?
Это у тебя телнет сервер не настроен. Это последнее что надо настроить.
L2JZsystem - система управления сервером.  

DeX

новичок
DeX>> я вставил базу как красавицу прогой,SQLyog, просто как красавица пошла, но вот обьявления у меня так и не заработали,и кик.всё остальное вроде работает(рестарт тоже не пашет)это нормально, или так не должно быть?
Zzahar> Это у тебя телнет сервер не настроен. Это последнее что надо настроить.
Zzahar прости но ты наверное догадаешься какой следующий вопрос? :) а как?
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
DeX>>> я вставил базу как красавицу прогой,SQLyog, просто как красавица пошла, но вот обьявления у меня так и не заработали,и кик.всё остальное вроде работает(рестарт тоже не пашет)это нормально, или так не должно быть?
Zzahar>> Это у тебя телнет сервер не настроен. Это последнее что надо настроить.
DeX> Zzahar прости но ты наверное догадаешься какой следующий вопрос? :) а как?
В первом посте написано.
L2JZsystem - система управления сервером.  

DeX

новичок
да его я разумеется прочитал, но проблемы с паролем что значит
а то он пишет неправильный пароль(по ходу он генерируется)
Убедитесь, что строка StatusPW =.. раскомментирована.
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
DeX> да его я разумеется прочитал, но проблемы с паролем что значит
DeX> а то он пишет неправильный пароль(по ходу он генерируется)
DeX> Убедитесь, что строка StatusPW =.. раскомментирована.
Ну да надо было убедиться :)
L2JZsystem - система управления сервером.  

DeX

новичок
туда вписать свой пароль?
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
DeX> туда вписать свой пароль?
Нет, надо убедиться что она раскомментирована, то-есть в начале не стоит #
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
Доступна версия 0.7
Что нового:
1) Исправлены всякие разные баги.
2) Переписана(в очередной раз) библиотека отрисовки таблиц. По идее теперь таблицы должны выводиться быстрее. По кракйней мере мне так кажется.
3) Добавлено кеширование запросов на стороне сервера. Теперь большинство запросов (всякие топы, статистики вещей монстов скилоов и.т.д.) кешируются. В option.php можно задать какие вопросы кещировать и сколько времени считать закешированную информацию актуальной.
4) Добавлена работа с мылом. Важно! Чтобы всё работало необходимо
иметь поле email в таблице аккаунтов. Его можно добавить следующей SQL командой:
ALTER TABLE `accounts` ADD COLUMN `email` VARCHAR(64) NOT NULL DEFAULT '';
5) Добавлена страница люксора.
6) Добавлена страница сетов.
7) Улучшено отображение таблицы рецептов и добавлено отображение рецепта и калькулятор крафта
8) Изменён редактор дропа на странице моба. Я буду очень рад услышать отзывы как его ещё можно улучшить. Вообще говоря в таком-же духе предполагается сделать и многие другие группы панелей.
9) Добавлено несколько новых функций для редактирования чаров. Они все сначала кикают чара если он в онлайне а потом редактируют прямо через базу. Такой не самый изящный способ был выбран в связи с тем, что сейчас есть целых 3 успешные сборки и все они работают с телнентом по разному. Видимо в будущем я реализую это как-то иначе.
10) Теперь возле вещи в некоторых местах выводится информация о том можно-ли её купить/выбить/скрафтить. Эта информация берётся не прямо из L2J таблиц а из таблицы l2jz. То-есть эта информация может отличаться от реальной ситцации на сервере. В архиве есть SQL скрипт tools/set_flags.sql который приводит данные из l2jz таблиц в соответсвие с данными из L2J таблиц.
11) l2jz таблицы обновлены до С4.
12) Ещё некоторое количество более мелких изменений.
Ссылки в первом посте темы.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

LuciferX

втянувшийся
РЕСПЕКТИЩЕ!
Обновление весомое - кульно вобщем...
Еще бы хотелось две вещи для полноценной Базы Знаний - это третьи профы и их скилы в разделе Skills и в том же разделе как на l2dc.ru квесты к профам, которые собстно можно и оттуда стянуть...
Владение русским языком как боевое искусство: настоящие мастера не используют без необходимости.  
+
-
edit
 

HANSON

новичок
Было бы неплохо еще знать историю вещи... :)
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
LuciferX> РЕСПЕКТИЩЕ!
LuciferX> Обновление весомое - кульно вобщем...
LuciferX> Еще бы хотелось две вещи для полноценной Базы Знаний - это третьи профы и их скилы в разделе Skills и в том же разделе как на l2dc.ru квесты к профам, которые собстно можно и оттуда стянуть...
Да всё кроме квестов будет обязательно. Насчёт квестов я не уверен, внаглую стягивать нехорошо. Тут надо подумать.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
HANSON> Было бы неплохо еще знать историю вещи... :)
Расскажи пожалуйста поподробнее.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

HANSON

новичок
HANSON>> Было бы неплохо еще знать историю вещи... :)
Zzahar> Расскажи пожалуйста поподробнее.

Zzahar, не бери близко к сердцу, просто хотелось бы...
 
UA black_cat #26.02.2006 23:56
+
-
edit
 

black_cat

новичок
ставлю 0.7
mysql <l2jz.sql

ERROR 1064 (00000) at line 37094: You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'CURRENT_TIMESTAMP on update CURRENT_TIMESTAMP,
type varchar(

// freebsd 6.0/mysql 4.1.15


собственно вырезка из мана по мусклу(http://www.mysql.ru/docs/man/CREATE_TABLE.html)
Величина DEFAULT должна быть константой, она не может быть функцией или выражением. Если для данного столбца не задается никакой величины DEFAULT, то MySQL автоматически назначает ее.

вопрос к Захару:
корректно ли канает в ЭТОЙ версии следующая замена:
timedate timestamp NOT NULL default CURRENT_TIMESTAMP on update CURRENT_TIMESTAMP,
на
timedate timestamp NOT NULL,

незаработал sql tools/set_flags.sql
похоже выругался на вложенные запросы.
Напишите в системных требованиях mysql 5.x чтоб небыло непняток.

непонял прикола с совмещенной базой сервера и l2jz. А если апдейт? а если два сервера?
 
+
-
edit
 

LuciferX

втянувшийся
Zzahar> Да всё кроме квестов будет обязательно. Насчёт квестов я не уверен, внаглую стягивать нехорошо. Тут надо подумать.
впринципе это не критично - но было бы очень не плохо (ну можно написать внизу страницы - информация по квестам взята с l2dc.ru)

И еще - счас сидел чистил акаунты и понял, что очень полезно было бы сделать функцию удаления акаутна/чара (в случае удаления акаунта удаляются и все чары которые на нем были, а чары удаляются полностью - т.е. все что есть в базе по ним).

Еще при бане акаунта (идет проверка на онлайн чаров с этого акаунта и при нахождении - кик) скрипт пытается брать данные по чарам (таблица characters) не из базы гейм сервера, а из базы логин сервера (это когда несколько серверов и каждый использует свою базу)...

Ну уж и если зашла речь о базах - я думаю что l2jz должна иметь собственную - потому как если есть несколько гейм серверов - для каждого в его базе придетсья хранить данные из l2jz.sql.
Владение русским языком как боевое искусство: настоящие мастера не используют без необходимости.  
+
-
edit
 
1) хорошо бы иметь настройку "скрыть вещи, для которых нет ни дропа ни рецепта ни продажи" (желательно с проверкой на наличие рецепта в дропе)
2) некорректно работает крафт калькулятор - не учитывается то, что некоторые рецепты дают более одной вещи на выходе
3) пункт clans не открывается: MySQL ERROR: Unknown column 'ally_name' in 'field list'
4) хорошо бы чтобы открывался калькулятор крафта для рецепта, а не только для вещи
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
HANSON> Zzahar, не бери близко к сердцу, просто хотелось бы...
Нет ну я просто не понял о чём ты :)
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Diamond

втянувшийся

Для мобов опять не работает вкладка skills.
Исправляется правкой файла monster.php, там внизу заменить:
WHERE s.npcid = '$id'
на:
WHERE S.npcid = '$id'


Хотелось бы иметь какой-то механизм правки спауна. Я понимаю - сложно и непонятно как это организовать, но надо попробовать, потому что очень нужно. К примеру чтобы при щелчке на точку спауна выскакивала менюшка с запросом удаления этой точки.
Еще надо правку параметров и скиллов мобов.
 
1 31 32 33 34 35 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru