L2JZ PHP скрипты для администратора

Теги:
 
1 16 17 18 19 20 52
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Вчера установил 0.6 вместо 0.4.
Юрзал оперу и фаерфокс, все было супер.
НО..решил добавить "батарейки" юзеру, нашел его чара и начал добавлят айтем.
И тут начались проблеммы...страница очень долго открывалась один айтем в таблице повторялся до конца страницы, потом опера зависла. В фаерфоксе та же история.
В логе видно что после каждой попытке захода в очередной раз для добавление айтема идет по телнету запрос.
Опера виснит...опять запусаем ..и т.д
В итоге база начала ругаться что кол-во соединений превышено и пришлось перезапустить эмуль.
При заходе чаром(которому добовляли айтем) в игру..игра аварийно завершала работу (клиент).
Может все же можно добовлять только тем чарам которые находяться в оффлайне?
Потому что для оффлайнового чара все было ок, айтемы добавились.
Естественно делал запрос при установке в базу из sql и естественно все правильно в конфиге)
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  
+
-
edit
 
Какой сервер? Добавлять онлайн можно только в фортресс.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
valsha> Вчера установил 0.6 вместо 0.4.
valsha> Юрзал оперу и фаерфокс, все было супер.
valsha> НО..решил добавить "батарейки" юзеру, нашел его чара и начал добавлят айтем.
valsha> И тут начались проблеммы...страница очень долго открывалась один айтем в таблице повторялся до конца страницы, потом опера зависла. В фаерфоксе та же история.
valsha> В логе видно что после каждой попытке захода в очередной раз для добавление айтема идет по телнету запрос.
valsha> Опера виснит...опять запусаем ..и т.д
valsha> В итоге база начала ругаться что кол-во соединений превышено и пришлось перезапустить эмуль.
valsha> При заходе чаром(которому добовляли айтем) в игру..игра аварийно завершала работу (клиент).
valsha> Может все же можно добовлять только тем чарам которые находяться в оффлайне?
valsha> Потому что для оффлайнового чара все было ок, айтемы добавились.
valsha> Естественно делал запрос при установке в базу из sql и естественно все правильно в конфиге)
Хм ну видимо это глюк, странно. Потестю эту функцию.
P.S. А как у других с добавлением вещей онлайн чарам?
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Abaddon> Какой сервер? Добавлять онлайн можно только в фортресс.
Обижаешь)
Естественно фортресс собраный с SVN из ветки tugs.
Ревизия 527 (если не ошибаюсь).
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Zzahar> Хм ну видимо это глюк, странно. Потестю эту функцию.
Zzahar> P.S. А как у других с добавлением вещей онлайн чарам?
Проверь пожайлуста.
Другим я добовлял только тем кто был в офлайне, с ними все ок было.
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  
+
-
edit
 

Pautina

новичок
Ну не баран ли?

По русски ж написано:


2)Выполнить SQL скрипт из файла l2jz.sql в L2JDB БАЗЕ !!!! . Новые таблицы должны быть в той-же базе что и все таблицы L2J сервера. !!!!


А я баран сделал отдельную базу l2jz.
Если ... то ... иначе ... всё.  
+
-
edit
 

valsha

разработчик l2j-сервера

Pautina> Ну не баран ли?
Pautina> По русски ж написано:
Pautina> 2)Выполнить SQL скрипт из файла l2jz.sql в L2JDB БАЗЕ !!!! . Новые таблицы должны быть в той-же базе что и все таблицы L2J сервера. !!!!
Pautina> А я баран сделал отдельную базу l2jz.
самокритика на уровне)
World of Warcraft (WOWEmu) PvPGN 1.6.6 (War/Srat/ClosedD2); Quake3; CS/CZ 1.5/1.6; WolfET; NewerwinterNights1.65; UT2004 (3339); CoD UO; Soldat; GTA VC 0.5;  
RU Gieltoniel #14.12.2005 14:48
+
-
edit
 

Gieltoniel

новичок
в меню монстерс, когда заходишь в детали того или иного монстра, не отображается его картинка, причем линк на нее выглядит http://apache/adminka/mob_images/%7Bthis:id%7D.jpg вот так, смотрю мозилой... в IE все нормально.... странно
$cd /pub $more beer  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
Gieltoniel> в меню монстерс, когда заходишь в детали того или иного монстра, не отображается его картинка, причем линк на нее выглядит http://apache/adminka/mob_images/%7Bthis:id%7D.jpg вот так, смотрю мозилой... в IE все нормально.... странно
Да есть такое. Это глюк. Исправлю как время будет.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

AlleyCat

втянувшийся
Знаю, что туплю где-то. Но сегодня первый раз сам переставил апач и пхп. :-)
Локально смотрю все нормально.
С удалленой машины получаю
code text
  1. Warning: mysql_pconnect() [function.mysql-pconnect]: Access denied for user 'ODBC'@'localhost' (using password: NO) in C:wwwApache2htdocsl2jzlibscheck_lib.php on line 123
  2. Problem connecting to MySQL database...
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
AlleyCat> Знаю, что туплю где-то. Но сегодня первый раз сам переставил апач и пхп. :-)
AlleyCat> Локально смотрю все нормально.
AlleyCat> С удалленой машины получаю

Вот кстати нет. Это глюк системы. На некоторых конфигурациях PHP+Apache+MySQL почему-то происходит такая вот штука. Проблема возникает из-за того что теряется глобальная переменная $GS в которой указан номер текущего геймcервера. У неё довольно кривой инициализатор, возможно дело в нём. Открой libscheck_lib.php и там в районе строки 130 будет функция check_GS(). Попробуй заменить её на следующую:
function check_GS(){
global $HTTP_SESSION_VARS;
if(!isset($HTTP_SESSION_VARS['l2jz_gs']))return 0;
if(!is_numeric($HTTP_SESSION_VARS['l2jz_gs']))return 0;
$GS=$HTTP_SESSION_VARS['l2jz_gs'];
if($servers[$GS]===NULL)return 0;
return $GS;
}
Мне почему-то кажется что возможно это исправит глюк. Если нет то тогда надо поправить функцию mysql_L2JZ_connect($type) которая начинается в районе 114 строки. Нужно заменить в ней фрагмент:
break;
case"GS":
на
break;
case"GS":
$GS=0;

Но сначала попробуй пожалуйста первый способ, и независимо от того поможет это или нет напиши о результате.
L2JZsystem - система управления сервером.  
UA SamaelHanson #17.12.2005 10:55
+
-
edit
 

SamaelHanson

новичок
Привет, Захар !:)
Все очень классно работает... Но когда юзер в онлайне, его нельзя кикнуть, нельзя вобще что то изменить юзеру, когда он в игре. Также у меня неработает рестарт и анонсы.
В следующую версию неплохо было бы добавить БАН, БАНЧАТ, а также изменения статов NPC (добавить/удалить скилл, подправить ХП/МП). А так все замечательно, отличная работа :))
Модератор форума Club-ix.net.ua  

.net

новичок
Захар, а есть вариант паковать не в rar а в tgz? так и меньше будет занимать и в линуксе можно сразу распаковать.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
.net> Захар, а есть вариант паковать не в rar а в tgz? так и меньше будет занимать и в линуксе можно сразу распаковать.

emerge rar
rar x имя_файла

? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SamaelHanson> В следующую версию неплохо было бы добавить БАН, БАНЧАТ, а также изменения статов NPC (добавить/удалить скилл, подправить ХП/МП). А так все замечательно, отличная работа :))

Было бы идеально, если б появилось поле ввода для выполнения любой Форт-команды в контексте игрока :) С выводом в браузер результатов. Это открывает колоссальные возможности :)
 
RU J. Corvin #17.12.2005 12:04
+
-
edit
 

J. Corvin

модератор L2J ST
Zzahar
Хоть этого тут никто и не делал, но все же хочу попросить разрешения на смену дизайна l2jz. (Ну уж слишком он простенький).

ЗЫ
Почему бы не вынести весь текст который есть на портале, в отдельный xml (или php). Было бы намного проще локализовать портальчик.
и развивать поинетересней стало бы. ;)
Не может же дождь Идти вечно...  

.net

новичок
code text
  1. Warning: mysql_pconnect(): Access denied for user: 'apache@localhost' (Using password: NO) in /home/httpd/la2/html/codewordalisa/libs/check_lib.php on line 123
  2.  
  3. Problem connecting to MySQL database...

Не хочет коннектить к базе ни в какую.

P.S. Сервер и l2jz находятся на разных машинах, поэтому прописал им реальный ип. В чем может быть проблема?
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
SamaelHanson> Привет, Захар !:)
SamaelHanson> Все очень классно работает... Но когда юзер в онлайне, его нельзя кикнуть, нельзя вобще что то изменить юзеру, когда он в игре. Также у меня неработает рестарт и анонсы.
SamaelHanson> В следующую версию неплохо было бы добавить БАН, БАНЧАТ, а также изменения статов NPC (добавить/удалить скилл, подправить ХП/МП). А так все замечательно, отличная работа :))
У тебя видимо глобально не работает телнет в l2jz. Сервер пишет что-нибудь когда ты пытаешься скажем сделать рестарт? Если да, то что? И пишет-ли что-нибудь клиент(ну то что в брузере то-есть)?
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
.net> Захар, а есть вариант паковать не в rar а в tgz? так и меньше будет занимать и в линуксе можно сразу распаковать.

Balancer>emerge rar
rar x имя_файла

Я полный нуб в линуксе но вот Balancer вроде говорит что проблемы нет. Так что я думаю мне нет смысла себя утруждать :)
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
SamaelHanson>> В следующую версию неплохо было бы добавить БАН, БАНЧАТ, а также изменения статов NPC (добавить/удалить скилл, подправить ХП/МП). А так все замечательно, отличная работа :))
Да, функций ещё конечно многих нет хороших и нужных. Всё это надо добавить.

Balancer> Было бы идеально, если б появилось поле ввода для выполнения любой Форт-команды в контексте игрока :) С выводом в браузер результатов. Это открывает колоссальные возможности :)
Да надо конечно. Вообще в планах сделать механизм который позволит получить таблицу игроков/вещей по любому запросу и возможность выполнить любую команду которая может быть выполнена к игроку/вещи ко всем строкам этой таблицы.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zzahar> Я полный нуб в линуксе но вот Balancer вроде говорит что проблемы нет. Так что я думаю мне нет смысла себя утруждать :)

rar под linux есть такой же, как под windows :) В смысле - rar, а не winrar, конечно, но если кого-то командная строка смущает - то что ему в Линуксе делать? :)
code text
  1. esearch rar
  2. [ Results for search key : rar ]
  3.  
  4. *  app-arch/rar
  5.       Latest version available: 3.4.0
  6.       Latest version installed: 3.4.0
  7.       Size of downloaded files: 662 kB
  8.       Homepage:    http://www.rarsoft.com/
  9.       Description: RAR compressor/uncompressor
  10.       License:     RAR

.
 
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
J.C.> Zzahar
J.C.> Хоть этого тут никто и не делал, но все же хочу попросить разрешения на смену дизайна l2jz. (Ну уж слишком он простенький).
В смысле разрешение? Ты можешь что угодно делать с кодом. Или ты хочешь чтобы я встраивал твои изменения во все последующие версии? Второе тоже конечно возможно, но только если изменения хорошие.

J.C.> ЗЫ
J.C.> Почему бы не вынести весь текст который есть на портале, в отдельный xml (или php). Было бы намного проще локализовать портальчик.
J.C.> и развивать поинетересней стало бы. ;)
Ну-у я вобщем-то стараюсь побольше всего вынести в отдельные файлы.
Большая часть текста лежит в libsclient_libslanguage.js
Большая часть html лежит в htmls.
Если у тебя есть какие-то мысли по поводу того что там лежит, чего там не лежит, что туда стоит положить ну итд, я буду очень рад послушать :)
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

Zzahar

втянувшийся
.net> Не хочет коннектить к базе ни в какую.
.net> P.S. Сервер и l2jz находятся на разных машинах, поэтому прописал им реальный ип. В чем может быть проблема?
М-м. Попробуй сделать то что написано в #436-ом посте этой темы.
L2JZsystem - система управления сервером.  
+
-
edit
 

TrojanCS

новичок
спасибо за сайт
есть небольшая проблема, тут уже писали что картинки не отображаются мне эти варианты не помогли в эксплорере пишется ошибка:
Строка 19
Символ 5
Ошибка: Инструкция "return" вне функции

у меня порт не 80 а 8080 если это может быть связанно

забыл написать, картинки не показываются Монстров и городов, карты итемы всё показывается
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA SamaelHanson #17.12.2005 14:30
+
-
edit
 

SamaelHanson

новичок
SamaelHanson>> Привет, Захар !:)
SamaelHanson>> Все очень классно работает... Но когда юзер в онлайне, его нельзя кикнуть, нельзя вобще что то изменить юзеру, когда он в игре. Также у меня неработает рестарт и анонсы.
SamaelHanson>> В следующую версию неплохо было бы добавить БАН, БАНЧАТ, а также изменения статов NPC (добавить/удалить скилл, подправить ХП/МП). А так все замечательно, отличная работа :))
Zzahar> У тебя видимо глобально не работает телнет в l2jz. Сервер пишет что-нибудь когда ты пытаешься скажем сделать рестарт? Если да, то что? И пишет-ли что-нибудь клиент(ну то что в брузере то-есть)?

Сервер ничего не пишет... А вот на странице (цитирую) в брузере - пишет отсчет времени, но сам рестарт не проходит...
И что самое странное - так это время игры и работы сервера не пишет... :(
Модератор форума Club-ix.net.ua  
1 16 17 18 19 20 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru