однако не контачит :(

Теги:
 

lamer
lamer2

новичок
Ставлю off л2с1,операционка хр профес, ms sql сервер и админская консоль установились, а вот что выдает сервер помогите с этим разобраться plz...
и еще никак не могу понять с регистрацией , установил admin консоль в папку C:Inetpubwwwroot дальше вложил туда файлики config.asp i conn.asp
в первом ничего не менял сервер у меня тоже называется Lineage2
а во 2 поменял на свой айпи и пользователя ввел, пароля нет
когда же нажимаю, чтобы войли в локалхост ничего не происходит :(
index.asp создал в свойствах подлючения что может быть хз помогите plz
 

lamer
lamer2

новичок
запускал все как написано в мануале
Запускать только в этом порядке:

L2LogD.exe

File DB = lin2log
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

CacheD.exe

File DB = lin2world
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

L2AuthD.exe

File DSN = lin2db
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

PetitionD.exe

Server = (local)
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль
Database = petition

L2Server.exe

L2NPC.exe


может кто обьяснит почему в 2003 виндовсе не могу сразу при инсталяции ms sql поставить пароль, разрешает только под логином виндовс заходить, подскажите как сделать так чтобы можно было сразу поставить пароль и пользователя на базу.и если не сложно напишите как именно осуществить регистарцию,то есть чтобы она была доступна только мне
 

lamer
lamer2

новичок
народ помогите plz уже неделю бьюсь с этим сервером, в базах я ниче не понимаю :(
 

lamer
lamer2

новичок
все конечно хорошо, но очень бы хотелось узнать коменты по логам ...ребят я все понимаю,но мне очень нужно поднять сервер....я просто не могу понять это я не правильно настроил или у меня проблема с сервером друг сказал там базы каличные вроде,хотя я смотрел вроде все ок сервер как сервер все значения по умолканию, как в мануале ...помогите скажите в чем проблема прочитал весь топик про off с1 , не могу понять как исправить ошибку :(
 

SAM

разработчик L2J Fortress
Из твоих логов я понял только одно, сервер запускать тебе рано.
Один путь к серверу чего стоит. (G:allgamesCopy of server for L2testCHN_Chronicle_serverCHN_Server_20040604L2logDlogin2005-09-30-01-03-cached-in0.log
Сноси его нахрен.
1.Найди нормальный сервер.
2.Прочти книжки по MSSQL
3.Прочти штук 5 разных инструкций по установки сервера. (Тогда поймешь в чем ошибка.)
4.Прочти весь от начала до конца вот этот топ Рынок
Только после этого ставь сервер и задавай вопросы, тогда тебе обязательно помогут.
В России не только водку пить умеют.  

lamer
lamer2

новичок
логично, но тем не менее, другие же настраивают, ты так и не сказал, что там в логах было не правильно сделано,инструкций я прочитал с 4 штуки и все они идут под копирку, разве что с режзоны был в картинках,но там тоже только пару основных скринов,у меня увы инет платный и скачать такой же сервак как у меня большого желания нет.Спасибо за конструктивный ответ.
 

BLaS

новичок
может быть тебе для начала попробовать поставить l2j ? я не ставил официальный поэтому сравнивать не могу, но на мой взгляд в установке l2j никаких особых сложностей нет.
 

lamer
lamer2

новичок
BLaS:
может быть тебе для начала попробовать поставить l2j ? я не ставил официальный поэтому сравнивать не могу, но на мой взгляд в установке l2j никаких особых сложностей нет.
 


запускал я его ничего так, но мне бы хотелось просто сервер 1 off без всяких 2с-3с ...у нас щас есть l2j 3 хроники,но куча багов, постояные вылетания сервера, постоянные апдейты, когда в онлайне 60 челов лагает немыслимо просто,а в первые играло больше 300 и не лагало совершенно
 

SAM

разработчик L2J Fortress
У тебя базы MSSQL установлены коряво. И сервера не коннектятся между собой.
Короче все переставляй с нуля.
Ставь l2j и не парься.
С1 Off конечно стабильней ну ресурсов жрет не меряно. Да и настройка его займет кучу времени. А багов в том сервере что ты скачал хренова куча, плюс куча дыр для читеров.
Я вот Off забросил и перешел на L2J и радуюсь.
В России не только водку пить умеют.  

lamer
lamer2

новичок
эм а что значит установлены коряво?запустил инстал, про инсталлил под админом...далее начал воспросизводить вот эти действия и везде все было ок ничего красным не писало когда делал проверку
 

SAM

разработчик L2J Fortress
Вот делай по этой инструкции.
Установка Сервера

Распаковываете офф сервер в C:SERVER.

Открываем NewAuth/etc/config.txt

Изменяем DevServerIP="172.22.64.161" ваш WAN IP.
Изменяем logdip="127.0.0.1"

Открываем CacheD/l2cache.ini

Изменяем address="127.0.0.1"

Открываем L2LogD/l2logd.ini

Изменяем address="127.0.0.1"

Открываем L2NPC/L2NPC.ini

Изменяем в 4-х местах address="IP" на 127.0.0.1
Изменяем user="username" на ваш SQL аккаунт По умолчанию sa
Изменяем password="pass" на ваш SQL пароль

Открываем L2Server/l2server.ini

Изменяем в 4-х местах address="IP" на 127.0.0.1
Изменяем reconnectauth=1 на reconnectauth=0

Открываем Petition/etc/config.txt

Изменяем webAuthServer="127.0.0.1" на ваш LAN IP

Установка SQL

Настройка SQL части сервера

Открываем DBScript/lin2comm_new.sql

найдите в 3-х местах:
set @conn_str = '127.0.0.' + @world_id + ''';''user'';''pass'
измените 127.0.0. на ваш LAN IP (без последней цифры)
измените user на ваш SQL аккаунт
измените pass на ваш SQL пароль

найдите:
'SQLOLEDB', '127.0.0.1';'user';'pass'
измените 127.0.0.1 на ваш LAN IP
измените user на ваш SQL аккаунт
измените pass на ваш SQL пароль

Открываем DBScript/lin2world_200040609_all.sql

найдите в 3-х местах:
set @conn_str = '127.0.0.' + @world_id + ''';''user'';''pass'
измените 127.0.0. на ваш LAN IP (без последней цифры)
измените user на ваш SQL аккаунт
измените pass на ваш SQL пароль

найдите в 2-х местах:
'SQLOLEDB', '127.0.0.1';'user';'pass'
измените 127.0.0.1 на ваш LAN IP
измените user на ваш SQL аккаунт
измените pass на ваш SQL пароль

Установка MS SQL

Установите MS SQL.

Зайдите в Старт меню, найдите Microsoft SQL Server и там запустите Service Manager
Убедитесь что сервер SQL запущен, т.е. нажмите в Service Managerе зелёную кнопку Start/Continue, если она нажата то значит сервер SQL запущен.
Зайдите в Старт меню, найдите Microsoft SQL Server и там запустите Enterprise Manager. Нажмите 2 раза по иконке SQL Server Group, потом снова нажмите 2 раза по иконке подписаной как (local). Вылетит окошко, нажмите на нём ОК. Потом заходим в папку Databases и создаём там следующие базы данных (правый клик и затем New Database, выскачет окошко и в поле Name вводите следующее названия) :lin2world, lin2comm, lin2log, lin2report, lin2db, petition.
Закрываем это окно

Зайдите в Старт меню, найдите Microsoft SQL Server и там запустите Query Analyser
Выскочит окошко в Дропменю (SQL Server) выберите свой запушенный SQL Server и нажмиет OK
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2world, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2world_20040609_all.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2comm, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2comm_new.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2log, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2log_20040416.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2report, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2report_20040416.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2db, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2db_AuthDBSchema.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там lin2db, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл lin2db_update.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Сверху будет панель и на ней вы снова найдёте дропменю. Выберите там petition, затем нажмите кнопку Открыть (Load SQL Script или Ctrl + Shift + P) и ищем файл petition.sql расположенный в папке DBScript. Открываем его. Затем жмём кнопку Parse Query, она всё тамже на баре сверху. Когда операция завершиться жмём кнопку Execute Query она рядом с кнопкой Execute Query. После завершения операции сохроняем всё.
Закрываем это окно.

Открываем Service Manager и ищем там базу данных lin2db. Жмём на неё 2 раза выскакивает окошко, нажимаем ОК. Находим там иконку подписаную как Tables и 2 раза нажимаем. Появиться список. Ищем в списке Server жмём на нём правой кнопокой, ищем слова Open Table наводим мышкой, ждём пока выскочит подменю и там нажимаем Return all rows. Добавляем следующую информацию в появившееся окошко (наcтроить под себя):

id = 1
name = same as the worldname in l2server.ini
ip =172.22.64.161 your external IP
inner_ip =127.0.0.1
ageLimit = 0
pk_flag = 0 PK not allow; 1 allow
kind=0
port=7777

Закрываем это окно.

DNS

Открываем Control Panel, ищем и открываем Administrative tools, снова ищем в новом окне и открываем Data Sources (ODBC)
Ищем закладку File DSN, нажимаем на неё и там нажимаем на кнопку Add.
Из списка выбираем SQL Server обычно в самом низу и жмём Next
Задаём имя lin2world и жмём Next пока не появиться окошко выбора сервера.
Поле Discription оставляем пустым, в нижнем поле выбираем (local)
Жмём Next до тех пор пока не будет написано Change Default Database to. Ставим галку и выбираем lin2world
Такую операцию проделать для всех 6 баз, только естественно одноименных DNS

Настройка системного INI

Идём в Coltrol Panel жмём 2 раза на иконку System, в появившемсе окне нажимаем закладку Advanced. Нажимаем кнопкку Settings которая относится к Performance и во вновь появившемсе окне жмём Advanced
Жмём кнопку Virtual Memory. В поле Initial size (MB) ставим 1024 в поле Мaximum ставим 4096 и жмём кнопку Set.
Открываем Файл C:Boot.ini и меняем в нём следующее
Находите: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /nodetect
В конце добавляете /3GB
Получается: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /nodetect /3GB
Перезагружаем комп.

Запуск Сервера

Запускать только в этом порядке:

L2LogD.exe

File DB = lin2log
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

CacheD.exe

File DB = lin2world
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

L2AuthD.exe

File DSN = lin2db
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль

PetitionD.exe

Server = (local)
login name = Ваш SQL аккаунт
password = Ваш SQL пароль
Database = petition

L2Server.exe

L2NPC.exe
В России не только водку пить умеют.  

lamer
lamer2

новичок
спасибо!!! сейчас попробую....еще маленький вопрос по регистрации
я скачал L2ASP там куча файлов:
images
inc
config.asp
conn.asp
index.asp
L2AuthD_decrypt.zip
L2AuthD_encrypt.zip
register.asp
а править надо только config i conn?не мог бы ты прописать, мои данные в них..?просмотрев твою версию установщика нашел у себя ошибку с ипниками я путал лан и инет:(
правильно ли я понял для работы с aps надо ms flamework?и есть ли он он в 2003 виндовсе интерпрайз ?Заранее сенкс:)
 

SAM

разработчик L2J Fortress
Незнаю я это не ставил.
У меня регилка на PHP.
В России не только водку пить умеют.  

lamer
lamer2

новичок
ок я в ветке про офф видел потобный вопрос,главное найти там ответ :) Спасибо
 

SAM

разработчик L2J Fortress
Вот регилка на PHP.
В России не только водку пить умеют.  

lamer
lamer2

новичок
Блин все было почти красиво пока не вылетело вот это :(
подскажите где я опять ошибся:(
09/30/2005 17:24:47.281, PGFCV failed 800007d6
 

Rok

клан ELITE
Если в папке с серваком есть папка петишнс, то она либо битая, либо настроена под стандартный путь базы данных, в логах ясно написано, что нельзя приконектиться к петишнс серверу, из-за этого удаляются все NPC на серваке и льются дальнейшие ошибки...ищи чёткую настройку в инструкции об этой папке или скачай полноценную, если она ломанная. Скорее всего эта папка не полная т.к в лог файле видно, что все файлы грузились хорошо, а как дело до этой папки дошло сразу трабла.
Прошу зайти и потестить мой сервак немного, кому не в лом http://l2tt.bxp.ru  

Rok

клан ELITE
Ты первоначално начал настраивать под ип 127.0.0.1 или сразу на общий? Если сразу на общий, то гдето не вписал его, т.к там написано типа этого: Started connect to 127.0.0.1
Прошу зайти и потестить мой сервак немного, кому не в лом http://l2tt.bxp.ru  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru