Проблемы с квестами.

Теги:
 

Cy4

новичок
1. Test of the Searcher - lvl 39 - проблема с Алексом (9. Он вам скажет отправляться в место, которое отмечено на карте красным флагом. Как только придете на то место, то увидите дерево. Проведя с ним нехитрую операцию, получите 20 gold bars/nuggets. Вернуться надо с золотишком.) либо вылетаешь, либо просто ничего не происходит.

2. Testimony of Prosperity - lvl 37 - проблема с Titan's Box (2.11b. В Башне вам надо идти на 2 этаж. Работенка нелегкая. Большинство мобов имеют 50 лвл, двойные ХП, а некоторые к тому же агрессивные.
Итак: войдете на 2 этаж, оттуда идите на северо-западную сторону, затем поверните во второй коридор, ведущий на юг. Пройдете до конца и там уже поворачивайте на восток и, проходя через все комнаты, дойдите до коридора ведущего на север. Пройдя по этому коридору, вы войдете в комнату, в конце которой будет Titan's Box. Кликните на нее, получите Pattern of Keyhole.) Ну нету кнопки Квест.

3. Квест на Scavenger (ну посравненю с вышеприведенными багами ерунда) - (4.Поговорите с Master Toma, чтобы получить Bear Pic. Он находится в одной из трёх локаций (координаты): 154K, -220K (маленький остров на северном побережье); 179k, -184k (северный выход из Mithril Mines) и 152k, -175k (дно спиралевидных звёзд внутри северного выхода из Coal mines). Он телепортиться между этими локациями достаточно часто, поэтому вам надо будет постараться поймать его.) Он просто напросто застревает на 3 координате и дальше не портится.

Помогите с решениями или на правильный путь направьте хотя бы, что бы решить эти проблемы, а то замучался уже народу профы проставлять.
 

nocmb

новичок
по поводу первого квеста. все как я делал.
Он вам скажет отправляться в место, которое отмечено на карте красным флагом. Как только придете на то место, то увидите дерево. Проведя с ним нехитрую операцию, получите 20 gold bars/nuggets. Вернуться надо с золотишком.
Алакел даст вам взамен рекомендательное письмо, с которым надо вернуться к Master Luther. От него получите Searcher's Voucher.
второй квест. все просто к box of titan надо ведь ходит надо два раза.
а стретим не знаю глук у тебя какойто.



 

Elite

новичок
nocmb, ты ерунду написал, эти квести реально багнутые в С2beta3, пока сам хз где в чем трабла. С третьим вариантом помогает ребут сервера ;) Мастер Тома в стартовой точке, стартовая точка в npspos, а вот куда эта зараза потом улетает, я хз
 

det

новичок
>1. Test of the Searcher - lvl 39 - проблема с Алексом (...) либо вылетаешь

там багнутая HTML-ка, вместо завершающего тега </html> стоит <html>. Бедная LA ;)


2. Testimony of Prosperity - lvl 37 - проблема с Titan's Box

Здесь глюк в AI.obj. если ломает разбираться - просто замени содержимое дефолтовой html-ки, которая открывается когда любой игрок кликает на него, на ту, которая положена по квесту. Хотя там вроде две положено по квесту... Сделай гибрид из двух строк - первый подход, второй подход. Для каждого из них возьми action из соответстующих html-ек. Игроки, которые туда подойдут без квеста потыкаются, но шмоток у них нет - они ничего не получат, а те, кому надо, все получат.

>3. Квест на Scavenger (ну посравненю с вышеприведенными багами ерунда) - >(4.Поговорите с Master Toma, чтобы получить Bear Pic.
Опять глюк в AI.obj
как решать культурно - не знаю, разобраться в этом псевдоассемблере у меня так руки и не дошли.
Думаю, есть два решения -
Удалить весь handler 11 // TIMER_FIRED, т.е. до handler_end
Или поставить время до телепорта вместо 2400 (40 минут), скажем 2400000(месяц)
Удаление хендлера вещь опасная, может быть кто-то на что-то ссылается в нем, в общем, посмотреть надо.
Далее, если есть желание помочь игрокам - можно в npcpos поставить 3 спауна мастера тома. Тогда игроки будут думать что им везет. Или оставить один спаун, тогда будут думать что не везет ;)
 

Kleo

новичок
У меня появилась проблема на квест 5 левела клана. Когда убеваешь Quest Monster Imperial Gravekeeper[60]. Появляется Imperial Coffer так вот проблема заключается в ней. Когда нажимаешь два раза по ней открывается html щелкаешь на Open coffer появляется окошко без надпесей. посматрел html все наместе. Думаю проблема в ai но там мало разбераюсь. Как это исправить?
 
+
-
edit
 

ElfGirl

новичок
[quote|Cy4, 31.05.05 13:10:06:]
1. Test of the Searcher - lvl 39 - проблема с Алексом - зайди в директорию с html и там найди хтмлку alankell_q0225_10 - открой с помощью блокнота и сделай так чтобы <html> в конце строчки выглядела вот так - </html> вот и все =)

2. Testimony of Prosperity - lvl 37 - проблема с Titan's Box а тут можно вместо дефолтовой первой засунуть html - где есть надписть взять слепок и все!!!

А третий случай у меня отсутствует (работает)
 
FR busta #12.06.2005 20:09  @Конструктор#28.08.2002 13:25
+
-
edit
 

busta

новичок
ElfGirl, 08.06.05 23:55:20:
2. Testimony of Prosperity - lvl 37 - проблема с Titan's Box а тут можно вместо дефолтовой первой засунуть html - где есть надписть взять слепок и все!!!
[»]
 

те parman_q0221_01.htm заменить на parman_q0221_12.htm так чтоли?
 
+
-
edit
 

dvampire

новичок
ElfGirl:
2. Testimony of Prosperity - lvl 37 - проблема с Titan's Box а тут можно вместо дефолтовой первой засунуть html - где есть надписть взять слепок и все!!!
 

На самом деле, если это делать по уму, то надо ссылку в html заменить на такую:

Quest
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru